Минувшей ночью в Каспийской флотилии начались двусторонние учения тактических групп с отработкой задач по предназначению в морских полигонах боевой подготовки, сообщила пресс-служба флотилии.
"В ходе учения экипажи ракетных, малых ракетных и малых артиллерийских кораблей будут отрабатывать приемы и способы выполнения поставленных задач с учебным применением вооружения как одиночно, так и в составе корабельных ударных групп"
- пресс-служба флотилии
Отдельные, но не менее важные задачи, будет выполнять корабельная тральная группа – ей предстоит справиться с тралением морских мин и проделывании прохода в условном минном поле, - говорится в сообщении, передает "Интерфакс".
На первом этапе экипажи кораблей выполнили экстренное приготовление к бою и походу и вышли из пункта базирования в районы рассредоточения, в учениях задействованы ракетный корабль "Дагестан", малые ракетные корабли "Туча", "Амур" "Углич" и "Великий Устюг", малые артиллерийские корабли "Астрахань" и "Махачкала", а также базовые тральщики.
Все корабли отработают задачи противовоздушной обороны с выполнением учебно-боевых стрельб, артиллерийские стрельбы по береговым целям, а их экипажи поборются за живучесть и поупражняются в ведении противодиверсионной обороны, - говорится в пресс-релизе.