Вестник Кавказа

Москву к Новому году украсят до 14 декабря

Москву к Новому году украсят до 14 декабря

Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что до 14 декабря столица будет полностью украшена к новогодним праздника.

"Традиционно мы заранее украшаем Москву к Новому году и Рождеству, меняем архитектурно-художественную подсветку зданий, чтобы создать праздничное настроение у москвичей и гостей столицы. Сейчас ведется монтаж световых конструкций в центральной части, в частности, на Тверской, Манежной и Пушкинской площадях, завершить украшение всего города планируем до 14 декабря", - рассказал Бирюков, пишет РИА Новости.

Все парки города будут украшены, в округах появятся новогодние ели. В центре Москвы снова установят большие световые арки. Огромный "Новогодний шар" весом 35 тонн и высотой 20 метров установят на Поклонной горе, а у Триумфальной арки гостей встретят световые фигуры главных персонажей новогодней сказки - Деда Мороза и Снегурочки. Бирюков подчеркнул, что в Москве используют имеющиеся украшения, их частично изменили в соответствии с датой и символикой праздника.

7925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ