Вестник Кавказа

Международная конференция о наследии Кавказа пройдет во Владикавказе

Международная конференция о наследии Кавказа пройдет во Владикавказе

Студенты, аспиранты и молодые ученые приедут на школу-конференцию "Кавказ в его прошлом и настоящем: история, археология, культура" во Владикавказ из нескольких стран. Ожидаются гости из Украины, Южной Осетии и регионов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

Конференция состоится 12 февраля, на ней будут обсуждаться вопросы археологического, историко-культурного и документального наследия народов Северного Кавказа, его сохранения и изучения, пишет ТАСС.

"В международной школе-конференции "Кавказ в его прошлом и настоящем: история, археология, культура" примут участие около 80 студентов, аспирантов и молодых ученых из Южной Осетии, Украины и регионов СКФО", - сообщили в пресс-службе Владикавказского научного центра РАН.

Обсуждаться будет не только наследие, но и современные политические, общественные и культурные процессы, этногенетические и этнокультурные процессы. Ожидаются секционные заседания, лекции и мастер-классы ведущих ученых.

Конферению организовали Северо-Осетинский институт гуманитарных и социальных исследований им.В.И. Абаева Владикавказского научного центра РАН, а также Северо-Осетинский государственный университет им.К.Л. Хетагурова (СОГУ).

31200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ