Лавров: строительство АЭС в Казахстане – флагманский проект

Атомиум
© Фото: Дарья Мелехова/ “Вестник Кавказа“
Глава российского внешнеполитического ведомства заявил о том, что строительство АЭС на территории Казахстана станет флагманским проектом двух стран.

Строительство АЭС в Казахстане при поддержке России — флагманский проект сотрудничества Москвы и Астаны, такое заявление сделал МИД РФ Сергей Лавров.

Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции после встречи со своим казахским коллегой Ермеком Кошербаевым.

"Флагманским совместным проектом на ближайшие годы призвано стать возведение по российскому дизайну первой в Казахстане атомной электростанции"

– Сергей Лавров

Он отметил, что строительство АЭС станет частью новой отрасли казахстанской экономики.

Напомним, ранее стало известно, что госкорпорация "Росатом" возглавит строительство первой в Казахстане атомной электростанции.

Объект планируют возвести к 2035–2036 году в поселке Улькен Алма-Атинской области.

1620 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.