Вестник Кавказа

Лавров и Ассоциация европейского бизнеса обсудят перспективы сотрудничества России и ЕС

Лавров и Ассоциация европейского бизнеса обсудят перспективы сотрудничества России и ЕС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что на следующей неделе состоится встреча главы МИД России Сергея Лаврова и членов Ассоциации европейского бизнеса.

"5 октября глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров встретится с членами Ассоциации европейского бизнеса в России", - заявила Захарова на брифинге, пишет ТАСС.

Стороны обсудят состояние и перспективы сотрудничества между Россией и ЕС в торгово-экономической сфере. Подобные встреч происходят на регулярной основе, на этот раз акцент будет сделан на взаимодействие в условиях пандемии.

"В этом году с учетом пандемии оно будет несколько гибридным. Будут представители, которые придут в МИД РФ с учетом всех требований, которые предъявляет нынешняя эпидемиологическая обстановка, а также будут подключения онлайн", - добавила она.

В Ассоциацию европейского бизнеса входят более 500 компаний, банков из стран - членов ЕС, Европейской ассоциации свободной торговли и ряда других государств, осуществляющих свою деятельность в России.

9240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ