В Израиле сообщили о ликвидации командира сектора Центральных лагерей в Газе. Он принимал участие во вторжении на территорию еврейского государства осенью 2023 года.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) ликвидировала командира сектора Центральных лагерей организации "Катаиб аль-Муджахедин" Ахмеда Хусейна Мухаммеда Кафину. Об этом сообщили в армейской пресс-служба.
Отмечается, что Кафена командовал подразделением, которое участвовало во вторжении на израильскую территорию 7 октября 2023 года.
В последнее время он занимался организацией нападений на военнослужащих ЦАХАЛ и гражданское население Израиля.
В ЦАХАЛ отметили, что боевик, представлявший непосредственную угрозу для сил, был ликвидирован точечным ударом с воздуха.