Министерство обороны Объединенных Арабских Эмиратов проинформировало общественность о количестве атак Корпуса стражей Исламской революции на различные объекты на территории ОАЭ в течение суток. По данным ведомства, всего Иран провел 58 атак за последний день.
Все 58 ударов были отражены эмиратскими системами ПВО и радиоэлектронной борьбы. Уточняется, что в это число входят 16 баллистических ракет и 43 беспилотника.
"Системы ПВО ОАЭ 29 марта перехватили 16 баллистических ракет и 42 беспилотных летательных аппарата, запущенных из Ирана"
– Минобороны ОАЭ
Пресс-служба оборонного ведомства также обратила внимание на статистику первого месяца войны Израиля и США против Ирана: за 30 дней боевых действий ОАЭ стал целью иранских ударов 2343 раза. Большая часть атак приходится на беспилотники – 1914 единиц, почти все остальные – 414 единиц – это баллистические ракеты. Еще 15 атак были совершены с использованием крылатых ракет.