"Хезболла" отказалась сложить оружие

Граната
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Лидер "Хезболлы" заявил, что движение не сложит оружие. Он также призвал власти Ливана содействовать выводу войск ЦАХАЛ с юга страны.

Генеральный секретарь "Хезболлы" Наим Касем выступил против демилитаризации шиитского радикального движения. Он также обратился к официальному Бейруту с призывом избавиться от израильских войск на юге Ливана. 

"Мы не сложим оружие, ведь именно это оружие позволило нам достичь соглашения о прекращении огня c Израилем"

– Наим Касем

По словам Касема, США и Израиль пытаются влиять на политику Ливана, навязывая свои условия. Лидер радикалов отметил, что ответственность за случаи нарушения перемирия лежит на Израиле. 

Отметим, что "Хезболла" и Тель-Авив в ноябре 2024 года заключили соглашение о прекращении огня. 

Ранее в СМИ появилась информация о финансировании Ираном шиитского движения. Согласно этой информации, за последний год "Хезболла" получила около $1 млрд из Тегерана.

3695 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.