"Грузинская мечта" планирует запретить ЕНД

Агитация за партию Грузинская мечта
© Фото: Варвара Клименко/ “Вестник Кавказа“
Правящая партия Грузии намерена окончательно покончить с наследием Саакашвили, которому грозит пожизненное заключение. Теперь настал черед его партии, которая может быть запрещена в стране.

"Грузинская мечта" намерена запретить основанную экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили партию "Единое национальное движение". Иск о запрете организации будет направлен в Конституционный суд, заявил председатель "Мечты" Ираклий Кирцхалия. 

Согласно словам Кирцхалия, иск будет основан на заключении временной следственной парламентской комиссии, которая ранее выявила факты преступлений режима Саакашвили с 2003 по 2012 годы. 

"Наша общественность и в первую очередь молодежь будет наблюдать в прямом телеэфире процесс в Конституционном суде над "Единым национальным движением" и ее лидером Саакашвили"

– Ираклий Кирцхалия

Ранее власти страны заявили о намерении завести на Саакашвили уголовное дело по статье о госизмене. Согласно позиции правящей партии, экс-президент Грузии является разжигателем войны в Южной Осетии в 2008 году.

10330 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.