Еще одна глобальная платежная система заработает в Грузии

Оплата
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Жители и гости Грузии скоро смогут воспользоваться международной платежной системой Alipay+ - соответствующее соглашение уже подписано.

Мировая платежная система Alipay+ в ближайшем будущем будет внедрена в Грузии, соглашение об этом подписали грузинский Neo Georgian Bank и международная компания Ant International, оно знаменует официальный выход платформы на грузинский рынок.

Из документа следует, что Neo Georgian Bank получил статус эксклюзивного партнера Alipay+ в Грузии, который будет создавать централизованную сеть, необходимую для использования системы. Планируется внедрить прием QR-платежей по всей Грузии, необходимо также будет наладить полную совместимость местных карт и приложений с глобальной сетью Alipay+.

Сейчас авторам инициативы предстоит получить разрешения регулирующих органов, затем будет проведено тестирование. Полномасштабный ввод системы в эксплуатацию предполагается совершить в конце второго квартала будущего года.

945 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.