Вестник Кавказа

Донские власти скорректируют генплан Ростова-на-Дону

Донские власти скорректируют генплан Ростова-на-Дону

Власти Ростова-на-Дону в будущем году намерены внести изменения в генеральный план города.

"В июле 2020 года заключен контракт на разработку проекта внесения изменений в действующий генплан. С учетом требований законодательства планируемый срок утверждения нового генплана - III квартал 2021 года", - сообщил замглавы администрации города Андрей Дикун, передает "Интерфакс-Юг".

Изменения в генплан вызваны необходимостью решения важных для города градостроительных задач. Так, в ходе освоения жилого района Суворовский выявилась необходимость корректировки улично-дорожной сети района.

"Другое важное предложение – организация мостового перехода на Зеленый остров. В настоящее время доступ на Зеленый остров осуществляется по понтонному мосту, который возводится ежегодно в первой декаде апреля и разводится в начале ноября", - рассказал Дикун, добавив, что постоянный мостовой переход создаст условия для обеспечения доступа экстренных служб круглогодично, а также для дальнейшего развития Зеленого острова как рекреационной зоны, зоны отдыха для жителей города.

Также будет уточнено место размещения канатной дороги, предусмотренной действующим генпланом, что позволит обеспечить удобную транспортную связь с правым берегом реки Дон с учетом развития всего Театрального спуска, - добавил замглавы горадминистрации.

17370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ