В Кабардино-Балкарии создадут Центр ментального здоровья детей. Об этом поведал 18 августа главе региона Казбек Коков.
Он подчеркнул, что учреждение откроется на базе детского корпуса Центра психиатрии и наркологии КБР, где в настоящее время проводится капитальный ремонт.
"Капитальный ремонт ведется в корпусе, где расположены детские отделения. Здесь медицинскую помощь получали дети в условиях круглосуточного и дневного стационаров. Общая площадь здания составляет 2 тыс кв метров"
– глава региона
В свою очередь, в Минздраве республики поведали, что сейчас в психдиспансере завершаются демонтажные работы, после чего строители начнут устанавливать новую кровлю и заменять линии тепло-, водо- и электроснабжения. После этого будут проведены отделочные работы.
"Новая планировка помещений будет соответствовать принципам новой модели медицинской организации"
– Минздрав КБР
На эти цели из республиканского бюджета выделили более 82 млн рублей.