Вестник Кавказа

Черчесов обратился к болельщикам после переноса Евро из-за коронавируса

Черчесов обратился к болельщикам после переноса Евро из-за коронавируса

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов обратился к болельщикам после переноса чемпионата Европы 2020 года на 2021 год из-за пандемии коронавируса.

"Друзья, дорогие болельщики, есть решение, которое принял УЕФА, что чемпионат Европы будет в следующем году. Прекрасно знаем, что вы за нас болели, поддерживали. Мы все оказались в этой ситуации, и понятно, что здоровье болельщиков важнее, чем тот турнир, к которому мы все стремились", - сказал наставник в видеообращении.

"Просим вас относиться друг к другу повнимательнее. Берегите себя, берегите близких. Мои пожелания: набраться терпения - и удачи", - цитирует Черчесова Чемпионат.com.

Ранее сегодня Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) официально перенес Евро-2020 на 2021 год из-за распространения коронавируса.

Напомним, согласно последним данным, число заразившихся новым типом коронавируса по всему миру превысило 194 тыс, из них 7,8 тыс человек скончались. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят четыре государства: Китай, Южная Корея, Иран и Италия. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

12525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ