Вестник Кавказа

Бороться с коронавирусом в Казахстане будут медики из Москвы

Бороться с коронавирусом в Казахстане будут медики из Москвы

Для помощи в борьбе с коронавирусом из российской столицы в Казахстан отправилась бригада врачей.

"Бригада из 22 столичных медиков отправилась в Казахстан, чтобы оказать помощь местным специалистам в лечении пациентов с COVID-19. Мультидисциплинарную медицинскую бригаду возглавляют нейрохирург Алексей Токарев, заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы, и Руслан Маер, заведующий организационно-методическим отделом по хирургии департамента здравоохранения Москвы", - сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы, пишет РИА Новости.

В депздраве подчеркнули, что это первый межгосударственный медицинский выезд врачей для помощи в борьбе с коронавирусом. В Казахстан прибыли следующие специалисты: эпидемиолог, рентгенолог КТ, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, пульмонолог, кардиолог, медицинские сестры-анестезисты, врач-рентгенолог КТ и другие специалисты, имеющие большой опыт в лечении пациентов с коронавирусом.

"Столичные специалисты оценят обстановку в Республике и окажут консультативно-диагностическую поддержку медикам местных больниц. Бригады будут посещать COVID-стационары, помогать в перепрофилировании клиник, осматривать пациентов, проводить обучающие семинары для врачей различных специальностей", - пояснили в пресс-службе ведомства.

7580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ