Вестник Кавказа

Более 30 км региональных автодорог отремонтируют в Дагестане 

Более 30 км региональных автодорог отремонтируют в Дагестане 

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Дагестана сообщили, что в этом году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на более чем 30 км региональных дорог будут проведены ремонтные работы.  

"В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на территории Республики Дагестан в 2020 году отремонтируют 30,6 км региональных автодорог", - приводит ТАСС слова пресс-службы. Планируется привести в нормативное состояние пять автодорог регионального значения. Общий объем финансирования составит 853,3 млн рублей.

Ремонт предусмотрен на дорогах "Мамраш - Ташкапур - Араканский мост", "объезд Махачкалы через поселок Талги", "Манас - Зеленоморск - Аэропорт", а также "Махачкала - Буйнакск - Леваши - Верхний Гуниб". Всего в этом году в рамках проекта "Дорожная сеть" планируется приведение в нормативное состояние 87,8 км автодорог регионального значения и улично-дорожной сети с общим объемом финансирования 1,54 млрд рублей.

В 2020 году власти Дагестана в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" планируют реконструкцию и ремонт 150 объектов, что почти на 40 объектов больше, чем в прошлом году.

7070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ