Вестник Кавказа

"Артек" примет детей крымских врачей, борющихся с коронавирусом

"Артек" примет детей крымских врачей, борющихся с коронавирусом

Минпросвещения Крыма выделило квоту на отдых 90 детей крымских медиков, родители которых заняты борьбой с новым коронавирусом, - сообщили в пресс-службе министерства.

"Сегодня в международном детском центре "Артек" стартовала первая летняя очная смена. До 4 августа в лагере отдохнут свыше тысячи детей, проживающих в Крыму и городе Севастополе. В их числе ребята по специальной квоте, выделенной Минпросвещения России, - около 90 детей медиков Крыма и других работников, принимавших непосредственное участие в борьбе с коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Первая очная смена лагеря посвящена идеям дружбы и равенства людей, развитию навыков межнационального общения, воспитанию уважения к культуре, языкам, традициям и обычаям народов, проживающих в Крыму, Российской Федерации и за ее пределами и называется "Остров Дружбы - Артек", - рассказали в пресс-службе Минпросвещения региона, добавив: 24 июля в лагере пройдет День вожатого "Артека", 26 июля - День Военно-морского флота, 30 июля отметят Международный день дружбы, а 2 августа - День рождения лагеря "Кипарисный".

7515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ