Вестник Кавказа

Жители Калуги отпразднуют День культуры Грузии

Грузинские народные танцы и музыку покажут на Дне культуры Грузии в России, который пройдет в том числе в Областном молодежном центре в Калуге 27 мая.

В качестве организаторов мероприятия выступают Областной молодежный центр и Общество российско-грузинских взаимопониманий "Ибериони".

На сцене споет юная исполнительница и неоднократная участница конкурса "Мисс-этно" Нино Хупения из общества "Ибериони". Также покажут свои номера творческие коллективы Областного молодежного центра и ансамбль грузинского танца "Имеди".

"В этом году исполняется десять лет со дня основания ансамбля грузинского танца "Имеди", руководителем которого является Лаша Асумбани, бывший солист Абхазского государственного ансамбля танца. За прошедшие годы состав успел поменяться, но за плечами участников ансамбля накопился внушительный творческий багаж, который и будет продемонстрирован в ходе праздничного концерта", - цитирует сообщение, размещенное на сайте управления молодежной политики Калужской области, Спутник-Грузия.

Напомним, в ноябре прошлого года коллектив "Имеди" был признан лауреатом первой степени в хореографической номинации на фестивале-конкурсе "Венок дружбы" в Калуге.

13775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ