Вестник Кавказа

Юрий Коков: создание Национальной гвардии – своевременный шаг

Создание Национальной гвардии России поможет дать адекватный ответ на вызовы современности. С таким заявлением выступил глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков, рассказали в пресс-службе главы и правительства республики.

"В сложившейся ситуации, с учетом внешних факторов и современных вызовов, все, что связано с пресечением террористических угроз, экстремистских проявлений, организованной преступностью, требует максимальной координации и консолидации сил и средств", - приводит его слова "Интерфакс-Юг".

Коков выразил уверенность в своевременности решения Владимира Путина об создании на базе внутренних войск МВД РФ нового органа исполнительной власти - Национальной гвардии, которая получит функции ОМОНа, СОБРа, других спецподразделений.

"Национальная гвардия станет важным звеном государственной системы обеспечения безопасности страны. Возвращение ФСКН и ФМС в структуру МВД позволит существенно повысить эффективность оперативной работы и уровень взаимодействия различных служб, в том числе в борьбе с тяжкими и особо тяжкими преступлениями", - уточнил глава Кабардино-Балкарии.

12275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ