Вестник Кавказа

Владимир Владимиров рассказал о 77-летии освобождения Ставрополя (ВИДЕО)

Владимир Владимиров рассказал о 77-летии освобождения Ставрополя (ВИДЕО)

Сегодня исполняется 77 лет со дня освобождения Ставрополя от фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны. Об этом глава Ставропольского края Владимир Владимиров написал в своем Instagram.

"В этот же день, в 1943-м, враг был изгнан из Невинномысска, Михайловска, Грачевского, Ипатовского, Кочубеевского, Шпаковского районов", - пояснил он.

Владимиров подчеркнул, что каждая такая победа приближала май 1945 года.

По словам губернатора, до конца января еще в нескольких районах края пройдут митинги в честь годовщин их освобождения, а с сегодняшнего дня стартуют общекраевые акции к 75-летию Великой Победы, к которым он призвал присоединяться.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сегодня – 77 лет со дня освобождения Ставрополя от фашистских захватчиков. В этот же день, в 1943-м, враг был изгнан из Невинномысска, Михайловска, Грачевского, Ипатовского, Кочубеевского, Шпаковского районов. День за днем, от боя к бою - каждая из таких побед приближала тот самый май 1945 года. Наш край был полностью освобожден от фашистов в конце января 1943-го. До завершения месяца еще в нескольких территориях Ставрополья пройдут митинги, посвященные годовщинам освобождения. Но с сегодняшнего дня мы начинаем общекраевые акции к 75-летию Великой Победы. Чтобы выразить гордость ветеранами-победителями. Чтобы помочь сохранить историческую память о подвиге народа. Присоединяйтесь! #ставропольскийкрай #памятьпоколений #великаяпобеда #народпобедитель

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807) 20 Янв 2020 в 8:47 PST

7180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ