Вестник Кавказа

Владимир Джабаров рассказал о смысле визита Ангелы Меркель в Кремль

Владимир Джабаров рассказал о смысле визита Ангелы Меркель в Кремль

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" рассказал о смыслах завтрашнего визита в Кремль канцлера Германии Ангелы Меркель.

"То, что она прилетает в Москву, весьма показательно. Во-первых, это говорит о том, что Россия не изолирована, как пытаются представить многие политики, особенно западные. Заметьте, что госпожа Меркель не первый раз прилетает в Москву после событий 2014 года", - прежде всего отметил он.

"Во-вторых, из-за США возникла проблема с завершением "Северного потока-2", в котором заинтересована и Россия, и Германия. Я не исключаю, что темой обсуждения будут и вопросы окончания строительства "Северного потока-2"", - предположил Владимир Джабаров.

"Плюс, наверняка, на повестку дня будут вынесены вопросы выполнения Минских соглашений Украиной. Германия наряду с Россией и Францией является гарантом Минских соглашений. Допускаю, что не обойдут стороной и события на Ближнем Востоке, в том числе, убийство генерала Сулеймани", - заключил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам.

8455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ