Вестник Кавказа

В Венгрии новый корпус Центра для незрячих детей построит Фонд Гейдара Алиева

Фонд Гейдара Алиева успешно продолжает деятельность в рамках международного сотрудничества. Один из гуманитарных проектов будет реализован в столице Венгрии, где будет построен новый корпус Центра, совмещающего в себе детдом, детсад и начальную школу для незрячих детей.

Дополнительный корпус общежития для существующего здания Римского католического дома "Laszlo Batthyany" будет объединен с комплексом существующих зданий и позволит проводить лечение и питание детей в лучших условиях.

В Центре при поддержке Фонта Гейдара Алиева 16 января будет заложен фундамент дополнительного корпуса, в котором нуждаются дети старше 18 лет, прошедшие реабилитацию. Общая площадь пятиэтажного корпуса типа общежития на 30 коек составляет 1385,26 кв м. Проектом предусмотрены спальные комнаты, комнаты для тренировок и отдыха, кухня и один лифт.

Государственный секретарь по внешнеполитическим вопросам и внешним экономическим связям премьер-министра Венгрии, сопредседатель межправительственной экономической комиссии Азербайджан-Венгрия Петер Сиятро, представитель Фонда Гейдара Алиева и сотрудники посольства Азербайджана примут участие в церемонии закладки фундамента, сообщает Тренд.

6245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ