Вестник Кавказа

В Тбилиси откроется международная выставка вина и алкогольных напитков

Столица Грузии примет 6 международную выставку вина и алкогольных напитков "WinExpo Georgia 2013". Выставка пройдет 7-9 июня в выставочном центре ExpoGeorgia.

Организаторы выставки - Национальное агентство вина и ExpoGeorgia.

Мероприятие будет проведено при поддержке министерства сельского хозяйства, Ассоциации грузинского вина и министерства культуры и охраны памятников Грузии.

На выставке можно будет продегустировать не только вино, но и попробовать сыр, сделанный в разных районах Грузии, приобрести винные аксессуары и уникальные образцы народного ремесла. Организаторы обещают презентацию стратегии винного туризма в Грузии. В время выставки будет возможность дегустировать как классические, так и изготовленные традиционным грузинским методом вина.

"Эти активности Национального агентства вина направлены на рост популяризации грузинского вина на международном рынке и на повышение экспортного потенциала продукции", - заявил Давиташвили.

Для участия в выставке в Грузию специально прибудет группа сомелье и журналистов из России.

В выставке примут участие более 60 компаний.

Отметим, что параллельно начнется Второй Международный симпозиум вина из квеври (квеври - глиняные кувшины, издавна употребляемые в Грузии для брожения и хранения вина). В мероприятии собираются участвовать порядка 40 зарубежных гостей - эксперты вина, дистрибьюторы и журналисты.
9155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ