Вестник Кавказа

В Сочи закрыли два Макдоналдса

Два ресторана сети McDonald's в Сочи приостановили свою работу по итогам внеплановых проверок Роспотребнадзора. Такая информация появилась на официальной интернет-странице российского представительства McDonald's.

"Мы изучаем суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей", - сказано в сообщении, опубликованном накануне на сайте.

Напомним, что временному закрытию ресторанов McDonald's на территории Сочи предшествовала проверка Роспотребнадзором 11 заведений сети в Краснодарском крае. Еще до ее завершения стало известно, что нарушения санитарно-гигиенического характера были выявлены в ресторане, находящемся в торговом центре "МЕГА Адыгея-Кубань".

Следует отметить, что, как ранее отметил вице-премьер Аркадий Дворкович, о закрытии сети ресторанов McDonald's в РФ речь не идет. При этом другой вице-премьер, Ольга Голодец, поясняла, что инспекции ресторанов McDonald's связаны "с некоторыми выявленными случаями нарушений санитарно-эпидемиологического режима".

5695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ