Вестник Кавказа

В России могут запретить массовые гуляния в Новый год

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Евгений Марченко попросил главу ФСБ Александра Бортникова запретить массовые новогодние мероприятия, а также продажу алкоголя в барах. Он полагает, что это уменьшит риск террористических атак со стороны ДАИШ.

"Для прогнозирования о возможных объектах для террористических атак ДАИШ мы должны понимать особенности их мышления. В их идеологии одним из главных пунктов является борьба с западными ценностями и западным образом жизни, который они считают греховным. К примеру, в арабских странах Ближнего Востока крайне негативно относятся к ночным увеселительным заведениям: ночным клубам, барам – в том числе и потому, что там в неограниченных количествах употребляют алкоголь", – цитирует Марченко "Российская газета".

Реализация по ночам спиртного в барах, по мнению депутата, позволит также защитить россиян от поддельного алкоголя, опасного для их здоровья.

Марченко напомнил, что террористы в Париже напали именно на увеселительные заведения. "По таким же объектам культурной, спортивной и развлекательной инфраструктуры могут ударить боевики ДАИШ в России", – считает он.

Напомним, в июле Марченко попросил министра иностранных дел Сергея Ларова запретить россиянам ездить на отдых в Египет, Турцию и Таиланд.

9655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ