Вестник Кавказа

В Москве заработали "умные" светофоры

На северо-востоке Москвы внедрили российско-японский проект светофорного регулирования.

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы внедрил на северо-востоке столицы российско-японский проект светофорного регулирования.

"Мы завершили совместный российско-японский проект по внедрению передовой системы светофорного регулирования Artemis. На втором километре дороги Онежской улицы на пяти последовательно расположенных перекрестках установлено пять светофоров, которые прогнозируют прибытие транспорта", - поведал заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы Дмитрий Горшков.

Он подчеркнул, что данная система светофорного регулирования позволяет анализировать трафик и корректировать настройки светофорных фаз."Система Artemis состоит из дорожных контроллеров, детекторов транспорта и сети передачи данных, объединяющей данные устройства, и нацелена на минимизацию времени ожидания зеленого сигнала светофора", - цитирует замглавы ЦОДД ТАСС.

В свою очередь руководитель ЦОДД Вадим Юрьев акцентировал внимание на то, что внедрение системы Artemis позволило на 40% сократить время движения автомобилей в центр города в утренние часы.

11150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ