Вестник Кавказа

В Москве стартовала III "Российская энергетическая неделя"

В Москве стартовала III "Российская энергетическая неделя"

В Москве открылся III международный форум "Российская энергетическая неделя". Он проходит в центральном выставочном зале "Манеж".

В работе форума примет участие президент России Владимир Путин, профильные министры из более десятка стран, а также главы крупнейших международных энергетических компаний и организаций.

В официальной программе - более 70 мероприятий, в том числе панельные сессии, круглые столы, лекции и открытые совещания.

Главная тема панельных дискуссий - обсуждение мировой энергетической повестки и поиск ответов на существующие вызовы.

На "Российской энергетической неделе" традиционно будет присутствовать президент РФ Владимир Путин. Пресс-служба Кремля ранее сообщила, что он будет участвовать в пленарном заседании, тема дискуссии - "Энергетическое партнерство для устойчивого развития". На полях форума Путин может встретиться с генеральным секретарем ОПЕК Мохаммедом Баркиндо и главой ExxonMobil Дарреном Вудсом.

Министр энергетики РФ Александр Новак отметил, что "Россия, как один из лидеров мирового ТЭК, вносит серьезный вклад в формирование глобальной энергетической повестки". "В этом году основными направления дискуссии станут "Устойчивое развитие энергетики для меняющегося мира" и планы развития российского ТЭК до 2024 года", - приводит его слова ТАСС.

Кроме того, будут обсуждаться "возможности, которые открываются перед инвесторами, производителями оборудования и потребителями энергии в связи с запуском масштабных энергетических проектов", заявил Новак.

10465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ