Вестник Кавказа

В Грузии всех желающих бесплатно обучат русскому языку

В Грузии организованы бесплатные курсы по русскому языку.

Для того, чтобы записаться на курсы необходимо прийти в Союз русской молодежи Грузии (СРМГ) и пройти собеседование. Слушатели будут распределены по группам, учитывая уровень знания языка. По завершению учебы будет проведено заключительное тестирование, по результатам которого выпускники получат сертификат, пишет Sputnik Грузии.

Специалисты отмечают, что с каждым днем спрос на изучение русского языка в Грузии растет, а многие представители грузинской молодежи не владеют даже элементарными знаниями русского языка.

В 2015 году по решению министерства образования и науки Грузии русский язык в школах начали преподавать с пятого класса, вместо седьмого, как это было раньше. При этом в грузинских школах русский преподают как второй иностранный язык два раза в неделю. По мнению специалистов, это недостаточно для полноценного изучения языка, который указан в основных требованиях почти всех работодателей в Грузии.

В Тбилисском государственном университете имени И. Джавахишвили на сегодняшний день русский сектор открыт только на факультете журналистики.

Напомним, что день русского языка отмечается 6 июня в день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.

9125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ