Вестник Кавказа

В Евпатории серийного квартирного вора нашли по уху

Полиция Евпатории нашла вора, совершившего 25 квартирных краж, по отпечатку уха. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Крыму.

В период с июля 2013 года по сентябрь 2014 года в полицию Евпатории пожаловались 25 ограбленных владельцев квартир. Преступления были совершены идентичным способом, а на входных дверях всех обворованных квартир остались отпечатки человеческого уха. Правоохранители предположили, что так преступники убеждались, что хозяев нет дома. Кроме того, в одной из квартир нашли след от обуви, не принадлежащий жильцам. Возбудили уголовные дела.

В феврале этого года в Симферополе по подозрению в совершении этих преступлений задержали трех мужчин. В их машине находились орудия взлома: тканевые перчатки, фомку, набор отмычек и прочие инструменты. В квартире нашлись ювелирные украшения, мобильные телефоны и мелкая электронная бытовая техника.

Была проведена экспертиза обнаруженной в квартире обуви, и след ее совпал со следом, оставшимся на месте преступления. Окончательно убедили полицейских результаты экспертизы уха: отпечаток уха задержанного совпал с тем, что остался на дверях всех ограбленных квартир, пишет ЮГА.

Задержанным предъявили обвинение. Им грозит лишение свободы сроком до десяти лет с крупным штрафом.

8380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ