Вестник Кавказа

Церетели изваяет для Адыгеи женщину-мать

Президент Российской академии художеств Зураб Церетели создаст для Адыгеи скульптуру женщины-матери. Такое обещание он дал в ходе своего визита в республику 29 мая, во время которого скульптор открыл свою выставку "Я садовником родился", проходящую в Северокавказском филиале Государственного музея Востока в Майкопе.

"В Адыгее я встретил очень много хороших людей, чья доброта струиться сквозь взгляд, искрится в улыбке. Именно это меня и вдохновляет. А после слов главы республики Аслана Китовича родилась идея создания для республики работы в виде образа матери, символизирующей продолжение жизни", – приводит слова Церетели ЮГА.

"Каждый посетитель этой замечательной выставки имеет все возможности не только существенно повысить свой культурный и образовательный уровень, но и по достоинству оценить тонкий художественный вкус автора, создавшего множество произведений самых разных жанров. Творческий поиск и интересы Зураба Константиновича поистине не знают границ", – заявил на открытии выставки глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

8160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ