Вестник Кавказа

Сочи примет Всероссийский форум волонтеров

Всероссийский форум добровольцев, а также церемония вручения ежегодной премии "Доброволец России" пройдут в Сочи с 13 по 16 февраля. В нем примут участие более 400 человек из 85 российских регионов.

"Форум пройдет в формате форсайт-сессии по пяти основным направлениям волонтерства: медицинское, социальное, сервисное, культурное, волонтерство 70-летия Победы", - сообщает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Участвовать в нем будут руководители добровольческих организаций и волонтерских центров, задействованных в работе по развитию добровольчества в России.

Организаторами мероприятия являются Росмолодежь, "Роспатриотцентр" Росмолодежи, а также Ассоциация волонтерских центров.

Почетными гостями форума будут представители Общественной палаты, министерств образования и науки, здравоохранения, культуры, а также ректоры крупнейших вузов России.

Завершится он 15 февраля церемонией вручения ежегодной премии "Доброволец России", в рамках которой будут награждены лидеры волонтерского движения - победители всероссийского конкурса "Доброволец России-2014", сообщает РИА Новости.

7040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ