Вестник Кавказа

Сеть LTE запущена в Севастополе – Минкомсвязи

Сеть мобильной связи, работающая в стандартах третьего (3G) и четвертого (LTE) поколений, заработала в Севастополе, сообщает пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций России.

"Мы успешно выполнили особенно важную для нас задачу - обеспечили современными услугами связи жителей города-героя Севастополя ко дню празднования 70-летия Победы. Развитие мобильных сетей третьего и четвертого поколений в Крыму продолжится", - приводятся в сообщении пресс-службы слова заместителя Минкомсвязи России Дмитрия Алхазова.

В настоящее время приоритетом для развития мобильной связи в Крыму является открытие сегмента сети 3G и LTE на переправе в Керчи.

Напомним, первый российский сегмент мобильной сети поколения 3G заработал в Крыму 13 августа 2014 года во время международного молодежного форума "Таврида-2014" под Севастополем. Вся территория проведения форума была обеспечена современной сотовой сетью передачи данных.

Как сообщалось, в прошлом году в Крыму и Севастополе прекратили работу украинские мобильные операторы "Киевстар", "Астелит" и "МТС Украина" (принадлежит российскому ОАО "Мобильные Телесистемы"). Последний продал свое имущество в Крыму за 17,7 млн евро двум частным инвесторам.

21805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ