Вестник Кавказа

Санкт-петербургские врачи решили повторить визит в Северную Осетию

Медицинский десант из Санкт-Петербурга намерен снова приехать в Северную Осетию, чтобы провести здесь осмотр и отбор пациентов для последующего лечения в клиниках города на Неве, - сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

В этот раз в сентябре во Владикавказ приедут 20 лучших разнопрофильных специалистов. Они не только проведут осмотры населения, но и проведут цикл лекций с медперсоналом медучреждений республики и ознакомительные беседы с врачами, - сообщает "Кавказ сегодня".

По итогам прошлой поездки главе Северной Осетии Вячеславу Битарову во время его пребывания на Петербургском экономическом форуме представили результаты, согласно которым специалистами из северной столицы в регионе было принято более 850 человек, 250 из которых обследовали в Петербурге и провели им высокотехнологические операции.

Проект "Врачи Петербурга-Осетии" впервые прибыл на Кавказ два года назад по инициативе осетинского землячества в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и представительства Северной Осетии, его поддержало руководство республики. В этот раз специалисты будут работать в регионе с 16 по 23 сентября.

12970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ