Вестник Кавказа

Россия и Узбекистан проведут инвентаризацию проектов

Россия и Узбекистан проведут инвентаризацию проектов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Москва и Ташкент проведут инвентаризацию проектов и продолжат укреплять весь комплекс двустороннего сотрудничества, - заявил сегодня на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым его узбекский коллега Шавкат Мирзиеев.

"Первый президент республики Ислам Каримов сделал многое для того, чтобы государство стало крепким, и чтобы все нормально, мирно развивалось. Мы это очень ценим. И, конечно, еще раз хотел сказать, что будем хранить память о первом президенте Узбекистана", - отметил глава правительства РФ, передает ТАСС.

"Рассчитываю на то, что мы продолжим трудиться над всем комплексом вопросов нашего сотрудничества", - сказал Медведев, добавив: российская сторона к этому готова.

Шавкат Мирзиеев заметил, что у президентов Владимира Путина и Ислама Каримова "были совершенно другие отношения", но фундамент, который был ими заложен, позволит продолжить развитие двустороннего сотрудничества.

"Проинвентаризируем наши все проекты, наши все документы. Будем делать все, что намечал Ислам Каримов, будем совместно с нашими российскими друзьями работать, идти вперед. На самом деле у нас очень много общего", - сказал премьер Узбекистана.

8545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ