Вестник Кавказа

Рогозин об отправке ИРИ оружия в РФ: у Welt am Sonntag проблемы с честностью и географией

Рогозин об отправке ИРИ оружия в РФ: у Welt am Sonntag проблемы с честностью и географией
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Россия четко выполняет взятые на себя международные обязательства, в том числе в сфере военно-технического сотрудничества, заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

"Все поставки военного оборудования на экспорт всегда строго соответствуют существующим в санкционных списках Совета Безопасности ООН ограничениям", - указал он.

Ранее немецкая газета Welt am Sonntag, ссылаясь на источники в западных спецслужбах, написала, что Тегеран и Москва нарушили резолюцию Совбеза ООН, которая запрещает поставки и обслуживание иранского тяжелого наступательного вооружения.

"Что касается публикации в уважаемой германской газете, то у ее авторов есть явные проблемы с честностью и пробелы в географических познаниях", - цитирует Рогозина "Интерфакс".

По данным Welt am Sonntag, в июне этого года иранские самолеты дважды приземлялись в аэропорту Хмеймим в Сирии, где размещена российская авиационная группа. Они доставили компоненты тяжелого вооружения, которые затем были перевезены в порт Тартус. В Тартусе их погрузили на российский корабль "Спарта III", который прибыл в Новороссийск.

27765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ