Вестник Кавказа

Пьяный полицейский из Ингушетии устроил стрельбу в Северной Осетии

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения майор полиции из Ингушетии устроил стрельбу около одного из ресторанов Моздока, сообщили в пресс-центре МВД.

"В воскресенье около двух часов ночи в Моздоке около одного из ресторанов заместитель командира одного из батальонов вневедомственной охраны МВД Ингушетии, находясь вне службы, в состоянии алкогольного опьянения, произвел 20 выстрелов вверх из табельного пистолета Стечкина", - цитирует его сотрудника "Интерфакс".

В этот момент офицер находился в автомобиле своего сослуживца.

Спустя 15 минут их машина была остановлена североосетинскими полицейскими, которые составили в отношении стрелявшего протокол об административном правонарушении по ст.20.13 ч.2 КоАП РФ (стрельба из оружия в населенных пунктах или в других, не отведенных для этого местах). Теперь майору грозит штраф от 40 до 50 тыс. рублей, а также конфискация оружия и патронов или лишение права на хранение и ношение оружия на срок от 1,5 до 3 лет.

Кроме того, руководство полиции Ингушетии начало в отношении него служебную проверка, по результатам которой любитель пострелять может быть уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители - привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

6095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ