Вестник Кавказа

Путин поздравил Мирзиеева с 25-летием дипотношений между Россией и Узбекистаном

Путин поздравил Мирзиеева с 25-летием дипотношений между Россией и Узбекистаном
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин поздравил главу Узбекистана Шавката Мирзиеева с 25-й годовщиной установления дипломатических отношений между двумя странами.

"Примите искренние поздравления по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между нашими государствами", - говорится в телеграмме, текст которой опубликован сегодня на сайте Кремля.

Владимир Путин отметил, что "за прошедшие годы российско-узбекские связи вышли на уровень стратегического партнерства". Он подчеркнул, что активно развиваются содержательный политический диалог, продуктивное сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других областях. "Наши страны эффективно взаимодействуют в решении актуальных проблем региональной и международной повестки дня", - указал президент России.

Глава государства выразил уверенность в том, что совместными усилиями будет обеспечено дальнейшее наращивание всего комплекса двусторонних отношений на благо дружественных народов России и Узбекистана, в интересах укрепления мира, безопасности и стабильности в Центральной Азии.

8000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ