Вестник Кавказа

Песков: надеемся, что ситуация вокруг Катара решится в мирной обстановке

Песков: надеемся, что ситуация вокруг Катара решится в мирной обстановке
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Кремль не комментирует претензии ряда стран Персидского залива к Катару, который обвиняют в поддержке террористов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он отметил, что Россия рассчитывает на то, что ситуация вокруг Катара будет решаться в мирной атмосфере. Представитель Кремля указал, что РФ, являющаяся активным участником процесса борьбы с международным терроризмом, надеется, что сложившаяся ситуация никак не повлияет "на общий настрой и решимость в деле борьбы с терроризмом".

Песков также напомнил, что Россия не вмешивается во внутренние дела других стран, в данном случае государств Персидского залива. "Президент (Владимир) Путин неоднократно подчеркивал, что мы никогда не вмешиваемся и не любим, когда вмешиваются в наши дела", - цитирует его ТАСС. При этом представитель Кремля отметил, что Россия дорожит своими отношениями как с Персидским заливом в целом, так и с отдельными государствами региона.

"Мы действительно заинтересованы в поддержании этих добрых отношений и заинтересованы в том, чтобы все-таки в Персидском заливе была стабильная и мирная атмосфера, в рамках которой и решаются существующие разногласия", - заключил пресс-секретарь президента России.

9600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ