Вестник Кавказа

Орешкин: новые американские санкции не приведут экономику РФ к рецессии

Новые экономические санкции США в отношении РФ не отправят российскую экономику в рецессию. Об этом в интервью телеканалу Bloomberg заявил глава Минэкономразвития России Максим Орешкин.

"Думаю, что рецессия невозможна", - сказал министр, отвечая на вопрос о возможных последствиях введения новых американских санкций.

По его оценке, "в первый квартал следующего года в России возможно замедление темпов экономического роста". "Однако впоследствии экономика страны вернется к показателям, которые наблюдаются на данный момент", - цитирует Орешкина ТАСС. "И эти показатели будут постепенно расти", - заявил министр экономического развития России.

27 августа начали действовать новые санкции США в отношении России из-за якобы ее причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Они подразумевают запрет на экспорт в РФ товаров и технологий, которые контролируются американскими регуляторами по критерию национальной безопасности, а также на поставки электроники, компонентов и технологий из нефтегазовой отрасли.

7160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ