Вестник Кавказа

Олланд: проблему в отношениях ЕС и РФ нужно решить

Олланд: проблему в отношениях ЕС и РФ нужно решить
© Фото: Сайт президента России

Президент Франции Франсуа Олланд во время встречи в Астане со своим казахским коллегой Нурсултаном Назарбаевым выразил надежду на скорейшую нормализацию отношений Европы с Россией.

"Мы встречаемся в то время, когда наблюдается напряженная ситуация в отношениях России и стран Европы. Мне бы хотелось, чтобы она разрешилась, и в этом контексте ваша страна играет особую роль", - цитирует РИА Новости политика.

Как сообщал ранее "Вестник Кавказа", сегодня начался официальный визит Франсуа Олланда в Казахстан. В ходе его встречи с президентом Назарбаевым были обсуждены ключевые направления казахстанско-французского стратегического партнерства и рассмотрены ключевые вопросы сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, нефтегазовой, космической сфере, а также в отрасли железнодорожного машиностроения.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физических лиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

7770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ