Вестник Кавказа

Мы будем с Россией и в сложные времена – глава Total

Мы будем с Россией и в сложные времена – глава Total
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава французской энергетической компании Total Патрик Пуянне заявил, что в период временных сложностей в экономике России нельзя сворачивать долголетние партнерские связи с этой страной.

"Нам потребовались долгие усилия, чтобы прийти в Россию. Этим не станешь рисковать, - цитирует его ТАСС. - У людей есть память. С (деловыми) партнерами надо быть не только в хорошие времена, когда все на высоте, но и когда все становится сложнее".

Газета The Financial Times, в которой опубликовано интервью Пуянне, напомнила, что концерн развивает в России проект "Ямал-СПГ" стоимостью $27 млрд, но "сталкивается с давлением в связи с санкциями Запада против Москвы из-за Украины". "Санкции препятствуют финансированию в долларах, но господин Пуянне уверен, что финансирование поступит к середине года от европейских и китайских банков", - добавило издание.

Напомним, что Пуянне был назначен руководителем корпорации Total в октябре прошлого года, сменив на этом посту Кристофа де Маржери. Он погиб в авиакатастрофе, которая произошла в московском аэропорту Внуково-3 в ночь на 21 октября.

16395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ