Вестник Кавказа

Москва и Стамбул вошли в топ-10 самых популярных городов в Instagram

Социальная сеть Instagram опубликовала рейтинг самых популярных городов по количеству выложенных пользователями фотографий. Согласно исследованию, Москва заняла четвертое место. Самым же популярным городом стал Нью-Йорк, на втором месте Париж, на третьем - Лондон. Также в десятку вошли Лос-Анджелес, Амстердам, Барселона и Стамбул.

В тройку самых популярных мировых достопримечательностей, обойдя Колизей в Риме и Собор Парижской Богоматери в Париже, вошла Красная площадь. Опередили российскую достопримечательность только Эйфелева башня и Лувр в Париже. "Еще одна российская достопримечательность вошла в десятку популярных мест в мире - это Парк искусств Музеон - он занял десятое место в топе", - говорится в исследовании.

Самым популярным хэштегом 2015 года в мире стал #love, а в России - #москва.

По данным AiTarget, являющегося официальным реселлером рекламы Facebook и Instagram в России, на данный момент РФ занимает пятое место в мире по количеству пользователей социальной сети. По данным компании, более 16 млн российских граждан ежедневно загружают 3,5 млн фотографий и оставляют 125 млн "лайков", передает "Интерфакс".

Напомним, что Instagram - бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями. Оно было придумано американцами Кевином Систромом и Майком Кригером. Компания вышла на рынок в октябре 2010 года. В 2012 году Instagram приобрела популярная соцсеть Facebook, стоимость сделки, по некоторым данным, составила $300 млн и 23 млн акций соцсети.

12650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ