Вестник Кавказа

Модернизация почты в Крыму обошлась в 450 млн рублей

На первый этап программы модернизации почтовой связи в Крыму потрачено 450 млн рублей. Об этом сообщил сегодня министр связи РФ Николай Никифоров.

"В целом программа по первому этапу включала инвестиции в размере около 450 млн рублей. Уже в рамках нее на территорию Крыма поставлено около 170 новых автомобилей, они заменят старую технику на ключевых почтовых маршрутах. Идет обновление компьютерной техники в почтовых отделениях", - рассказал он.

Последующие инвестиции будут направлены в первую очередь на увеличение заработной платы работников почты. "Мы стараемся поэтапно ее повышать. Это ключевая задача в рамках всех стратегий развития Почты России", - цитирует министра ТАСС.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, власти региона также обсудили с министерством связи РФ улучшение качества связи и интернета. "Есть мероприятия, которые будут реализованы в ближайшее время, которые позволят снять эти вопросы с повестки дня", - заверил он. Ранее Никифоров сообщил, что в ближайшее время в Крыму начнут работу два новых мобильных оператора.

6845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ