Вестник Кавказа

Минпром Дагестана потребовал навести порядок на рынках

Минпром Дагестана потребовал навести порядок на рынках
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр промышленности и торговли Дагестана Юсуп Умавов после пожара на махачкалинском рынке "Дагэлектромаш" потребовал от руководства Дагпотребсоюза и от всех администраций городов региона оперативно навести порядок на торговых площадках и рынках.

"Необходимо срочно завершить работы по приведению в соответствие с законодательством территорий рынков, в первую очередь по пожарной безопасности", - говорится в тексте сообщения на сайте министерства Minpromdag.ru.

Министр потребовал полного контроля вопросов, связанных с безопасностью жизнедеятельности на рынках республики, а также решительных и радикальных мер по отношению к нерадивым начальникам: "Там, где грубые нарушения, накажите и смените руководителей рынков".

Такое требование вполне обосновано: большинство рынков республики изначально созданы стихийно и в нарушение законодательства. Проблемы существуют на рынках "Империя", "Дагестан", "Березка", "Рейтинг", "Оризон" города Хасавюрт, махачкалинских рынках "Атриум", "Дагэлектромаш", "Караван", в Дербенте – на рынках "Дербент-Сервис" и "Эдельвейс", где в массовом порядке наблюдаются нарушения требований, норм и правил пожарной безопасности.

9955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ