Вестник Кавказа

Махачкала заняла третье место в рейтинге самых благоустроенных городов России

Махачкала заняла третье место в рейтинге самых благоустроенных городов России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сегодня в правительстве России назвали самые благоустроенные населённые пункты страны. Первое место ожидаемо заняла столица Мордовии Саранск. А вот на второе и третье места оказалось так много претендентов, что "пьедестал" пришлось делить сразу нескольким городам. Так, "серебряную медаль" завоевали Ульяновск и Томск. Третье же место разделили между собой Белгород, Барнаул и Махачкала. Результаты всероссийского конкурса объявил сегодня глава кабмина Дмитрий Медведев.

Премьер-министр подчеркнул, что при определении самого благоустроенного города учитывалось не только состояния и работа служб ЖКХ, но также работа общественного транспорта и экология города. "Очевидно, что идеальных мест нет. Даже у победителя есть свои проблемы. Но это все-таки некий тренд. Это и показатели, которые касаются развития государственно-частного партнерства, поддержки малого предпринимательства, внедрения современных технологий", - сказал Дмитрий Медведев.

Глава правительства подчеркнул, что создание комфортных и благоприятных условий жизни и в городах, и на селе является общей задачей и органов государственной власти, и муниципального управления, и бизнеса, и общественных организаций, и обычных граждан.
7380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ