Вестник Кавказа

Лукашенко: День Победы - великий праздник народа Белоруссии

Лукашенко: День Победы - великий праздник народа Белоруссии
© Фото: Сайт президента России

День Победы - это великий праздник для всего народа Белоруссии. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко во время общения с трудовым коллективом Минского моторного завод.

"Это великий праздник Победы. И чувства в этот день у меня будут такие же, как и у вас. Других быть не может", - приводит его слова Белта.

Глава государства отметил, что очень важно помнить о тех, кто дал нам возможность праздновать эту Победу, отвоевав нашу независимость.

"Если бы не было Победы, не было бы и сегодняшнего разговора", - указал Александр Лукашенко.

"Мы сегодня живем на своем клочке земли, и это благодаря тем, кто сражался против врага и завоевал Победу. Поэтому не надо стесняться отдавать дань уважения тем, кто погиб, и тем, кто выжил в этой нелегкой борьбе", - заявил президент, добавив, что, к сожалению, рядом с нами остается все меньше ветеранов.

Глава государства рассказал, что в День Победы утром он примет участие в возложении венков к монументу Победы. Также состоится шествие "Беларусь помнит" с участием общественности и представителей молодежных организаций, общественных объединений. Вечером пройдет большой концерт, посвященный празднику.

12085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ