Вестник Кавказа

Леонид Тибилов: путь развития Южной Осетии – вектор в сторону России

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов, проголосовав сегодня на парламентских выборах, подчеркнул, что ждет от парламента шестого работы по углублению интеграции с Россией.

"Сегодня ответственный день, мы выбираем парламент, который в дальнейшем будет работать на Южную Осетию и народ. Ожидаю, что парламент будет работать по пути большей интеграции с Россией, так как путь развития Южной Осетии выбран — это вектор в сторону России", — приводит его слова РИА Новости.

Также Тибилов выразил надежду на более тесное сотрудничество парламента с исполнительной властью, дабы "реализовать рамочный договор о дружбе и сотрудничестве, который был подписан в 2008 году между Россией и Южной Осетией".

Напомним, что сегодня в Южной Осетии стартовали выборы в парламент шестого созыва. 33 тысячам избирателей предстоит сделать свой выбор в пользу той или иной из девяти партий и проголосовать на одном из 74 избирательных участков до 20:00. 73 участка расположены на территории самой республики, еще один – в посольстве в Москве. Выборы будут признаны состоявшимися только при явке в 50% и выше. Для попадания в верховный законодательный орган республики партия должна набрать не менее 7% голосов избирателей.

11130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ