Вестник Кавказа

Иран может сэкономить на электродвигателях

Иран нашёл ещё один способ экономии электроэнергии - экономичные электромоторы. Как заявил председатель совета директоров Организации развития и модернизации промышленности (ИДРО) Голям Реза Шафеи, замена старых электродвигателей, находящихся в эксплуатации в цементной, металлургической промышленности и в других отраслях, позволит сэкономить до 1 тыс МВт электроэнергии.

Как показали проведённые в ИДРО исследования, расходы на замену старых электродвигателей на современные, более экономичные аналоги составят лишь третью часть расходов, которые требуются для строительства электростанции мощностью 1 тыс МВт.

В случае выделения правительством средств, необходимых для замены старых электродвигателей на промышленных предприятиях, ИДРО может оказать соответствующие консалтинговые услуги и проконтролировать процесс установки новых электродвигателей, отметил Голям Реза Шафеи.

Обновление промышленного оборудования представляет собой одну из основных сфер деятельности ИДРО, и в случае необходимого финансирования организация готова подготовить соответствующие программы для разных отраслей промышленности, в том числе для сахарных, шинных и других заводов. Реализация подобных программ будет способствовать развитию производства в стране и выпуску большего количества необходимой продукции, сообщает Iran News.
8150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ