Вестник Кавказа

Греф поведал, каким будет "человек будущего"

Греф поведал, каким будет "человек будущего"

Глава "Сбербанка" Герман Греф рассказал в своем выступлении на XXIII международном конгрессе высших органов финансового контроля ИНТОСАИ, каким он видит "человека" будущего.

"Первое - это человек, который обладает высокой степенью креативности. Второе - у этого человека хорошо развито системное мышление. Согласитесь, что найти человека очень креативного, с системным мышлением большая редкость. Из 7 млрд человек 6 млрд будет отсеяно. И третья составляющая - это умение достигать результатов", - заявил он.

По его словам, вот эти три сита, через которое проходит большое количество людей на входе, в конечном итоге в воронке остается очень маленькое количество. "Поэтому мы говорим, что людей, которые обладают всеми тремя качествами, надо готовить в детском саду, школе, ВУЗе и воспитывать всю жизнь", - цитирует Грефа РИА Новости.

При этом он подчеркнул, что на сегодняшний день все работодатели "охотятся" за за одними и теми же людьми. "Их по-разному называют, deep-people, T-people - когда у них есть очень много экспертизы в конкретной области", - сказал Греф.

Он пояснил, что у таких людей должен быть широкий кругозор, то есть они должны владеть смежными навыками, в том числе, soft skills, когнитивными и социальными навыками.

7130 просмотров

Видео

Все видео


реклама