Вестник Кавказа

Газзаев предложил новый футбольный союз для стран ЕАЭС – СМИ

Газзаев предложил новый футбольный союз для стран ЕАЭС – СМИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Бывший тренер сборной России по футболу, депутат Госдумы седьмого созыва Валерий Газзаев полагает, что футболистов стран Европы и Азии, входящих в ЕАЭС, должна объединить единая лига.

"Следовало бы задуматься о создании единой лиги для стран, входящих в Таможенный союз ЕАЭС и выступающих под эгидой УЕФА. Помимо России это Белоруссия, Казахстан, Армения", - сказал он в интервью "Спорт-Экспрессу", передает "Интерфакс".

Необходимость создания такого спортивного союза экс-тренер российской сборной обосновал интересом зрительской аудитории, добавив, что лига даст возможность зарабатывать средства за счет реализации телевизионных и рекламных прав, а ее концепция развития и форматы разработаны еще в рамках Объединенной лиги. "Программа у нас практически готова", - рассказал он.

Что касается предполагаемого евразийского чемпионата, по мнению Газзаева, преимущество в нем оставалось бы за Россией, но наличие лиги позволяло бы выставлять на него свои сильнейшие клубы другим странам.

Специалист сравнил свою инициативу с Континентальной хоккейной лигой, в которой принимают участие кроме российских клубов и несколько зарубежных команд.

31830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ