Вестник Кавказа

Гарибашвили: евроинтеграция – наша национальная идея

Гарибашвили: евроинтеграция – наша национальная идея
© Фото: Сайт правительства Грузии

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе совместной пресс-конференции с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу назвал евроинтеграцию национальной идеей своей страны.

"От имени своего правительства хочу заявить, что я бесконечно рад, поскольку имею возможность принять участие в этой беспрецедентной встрече совместно с членами моего кабинета. Мы готовы изучить, активно включиться и обсудить возможности настоящего и будущего сотрудничества. Мы являемся представителями страны, где европейская интеграция - национальная идея, поддерживаемая 85% населения страны и всеми основными партиями, что делает Грузию уникальным союзником для Восточного партнерства во всем регионе", - цитирует его Тренд.

В своем выступлении премьер назвал 2014 год историческим в связи с предстоящим 27 июня подписанием Соглашения об ассоциации Грузии с ЕС.

Гарибашвили также подчеркнул, что стратегия правительства в сфере прав человека и социально-экономического развития до 2020 года полностью соответствует обязательствам, предусматриваемым соглашением.

4575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ